Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gavr98  
Форум » Маршруты и сценарии » Ваши маршруты и сценарии » Линдонский Метрополитен
Линдонский Метрополитен
A380YURYДата: Четверг, 27.08.2009, 18:25 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Quote (Alex-s307v)
мне лень заморачиваться с невидимыми платоформами

а дефолтные людишки объектные??? smile
Фропткинг, а где zm взять? а то ведь у меня тоже пустота на рельсах. Только тяжело будет-одних стрелок больше 60...


<Kuid:401610:*******>
<...>than, 12$ for your free pen<...>
<...>20$ entrance tax and 19$ exit tax<...>
©SaverJet
(позаимствовано с ролика)
 
ФропткингДата: Четверг, 27.08.2009, 20:02 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
сигналка вроде

что до объектов: сначала супертриггер в любом месте, затем ставишь светофор. для каждого светофора сразу даешь название объекта и названии РЦ (это надо кнопку с вопросом нажать, и на светофор кликнуть). название светофора, тут я точно не скажу, например для садовой (СВ)111 тогда св будут на одной табличке а 1 1 и 1 друг под другом. Название РЦ - это грубо говоря пикет, сам я в этом слабо разбираюсь. соль в том, что названия не должны повторятся и лучше не рисковать с русскими буквами..
затем нажимаешь включить светофор Id меняется с -1 на положительное число.
затем настройка сигналов. тут зависит от того, для чего нужен светофор. делается так: в столбце АБ кликаешь на строчку, сначала освобождение РЦ0 появляются символы, обозначающие свет огня ( к- красный Ж - желтый Ж-З желтый и зеленый и тд.).
для примера возмем перегонную, грубо говоря, 6-ти значную блокировку, это будет выглядеть так:
___________________АБ
освобождение РЦ0__К-Ж (0)
освобождение РЦ1__к-ж(40)
освобождение РЦ2__Ж
освобождение РЦ3__Ж-З
освобождение РЦ4__З
освобождение РЦ5__нет
Начинаем не с красного а красно желтого! красный какбы по умолчанию и его устанавливать не надо, хотя возможность такая есть, вообще возможность есть сделать блокировку любой значности: 3-х значную К-Ж-З, хоть 10-ти значную К, К, К-Ж, К-Ж, К-Ж, Ж, Ж, Ж-З, Ж-З, Ж_З и т.д

далее с столбце проставляем ограничения скорости при данном свете - столбец "скоростные режимы АБ"
тут все просто - ставим число. для 6-ти значной скорости будут 0, 40, 50, 70, 80. ну эт зависит от профиля пути конеш. никто не мешает поставить 0, 20, 30, 40, 40.
остальные столбцы не трогаем.

теперь по видам светофороВ:
zm avtomat rc - граница РЦ. для чего она нужна мне не ведомо, использую в тупиках для обозначения знака тупика. в тупик, к слову, можно любой поставить светофор,
zm avtonat 3l - имеет призмы цветов К Ж и З годится для установки на перегонах
zm avtomat 4l - призмы цветов Ж-Ж-К-З я его ставлю как входные и выходные для станций без путевого развития.
zm avtomat 5l ps - пс значит пригласительный - есть призма лунно-белого цвета для пригласительного огня, настраивается также как 3л и 4л только ниже есть функция вкл. пригласительный как это работает не знаю
zm-dop и zm dop l - светофор Д обычный и расположенный слева от пути, нужен для ограждения МК вроде, читайте ИСи, настраивается только включением (т.е настройки сигналов нет)
zm mrk маркер, для чего нужен: в теории для правильной работы сигналов (Ж)-Ж (желтый мигающий и желтый) по идее ставится на стрелке около светофора с возможностью (Ж)-Ж но я сам не проверял
zm op и zm op lev ставится в пределах границы станции, для ограждения движения в неправильном направлении, если конечно, нет путевого развития, для которого нужно движение в неправильном направлении. настраивается тоже только присвоением имён и включением как dop в настройках
zm pa wygyrv mu и zm pa ywyfrw mu и zm pa ywyfw- набор буковок означает линцы светофора (W-white, y-yellow ит.д) mu - с маршрутоуказателем. эти имеют как функцию пригласительного так и (Ж)-Ж в настройках розжига цветов имеют только К,Ж,З,Б, т.е нет К-Ж и Ж-З.
чем они друг от друга отличаются - набором линз по сути, а для чего такие разные наборы линз -хз, я ставлю перед стрелкой, соотв как выходной в правильном направлении чаще всего.
zm poluavtomat 3l - линзы К, Ж, Б я его ставлю на выходе из тупиков ( настройки цветов:
___________________АБ - скорость
освобождение РЦ0__Б_______30
освобождение РЦ1__нет
т.е на станции стоит поезд горит кр РЦ занята, поезд проследует выходной со станции загорается белый и другой поезд выезжает из тупика на станцию)
так же его ставлю для движения в неправильном направлении со станции для прохождения съездов, и как выходной по правильному направлению на конечной станции для оборота.
zm poluavtomat 3l mu - тот же с маршрутоуказателем.
zm_supertrigger уже описал

в общем с первого раза трудновато, советую всё-таки прочитать ИСИ на метрополитене ( я сам дважды читал пока не въехал)
так же вам может помочь моя карта, там на живом примере посмотрите.
и ещё не завидую тем, кому надо все метро осигналивать, потому что это крайне утомительно


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
A380YURYДата: Четверг, 27.08.2009, 20:09 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Ну... до конца каникул есть шас все поставить...

<Kuid:401610:*******>
<...>than, 12$ for your free pen<...>
<...>20$ entrance tax and 19$ exit tax<...>
©SaverJet
(позаимствовано с ролика)
 
ФропткингДата: Четверг, 27.08.2009, 20:10 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
еще по поводу zm pa wygyrv mu и zm pa ywyfrw mu у ниж также есть по 2 кр. линзы, знач их можно использовать для ограждения мк я так понял, т.е как вместо 3л и доп ставить один такой, ну эт конеш только для правильного направления

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
Alex-s307vДата: Четверг, 27.08.2009, 20:16 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Разработчики
Сообщений: 2481
Статус: Offline
спасибо за подробную инфу! буду разбираться

Не воруй! Государство не любит конкурентов!
 
A380YURYДата: Четверг, 27.08.2009, 22:33 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
а можно сигналку перевыложить? троянчик-с...

<Kuid:401610:*******>
<...>than, 12$ for your free pen<...>
<...>20$ entrance tax and 19$ exit tax<...>
©SaverJet
(позаимствовано с ролика)
 
ФропткингДата: Пятница, 28.08.2009, 00:34 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
я считаю - это lol. скоко народу скачало - первая жалоба

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
A380YURYДата: Пятница, 28.08.2009, 09:30 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
у меня антивирь забил тревогу... пойду отключать что-ли... dry

<Kuid:401610:*******>
<...>than, 12$ for your free pen<...>
<...>20$ entrance tax and 19$ exit tax<...>
©SaverJet
(позаимствовано с ролика)
 
paskal181Дата: Пятница, 28.08.2009, 09:37 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Люди это тема про ЛМ а не про сигналку и антивирусники! dry

Обожаю метро!
Обожаю метро в Trainz!
Обожаю Немчиновское метро!
Разрабатываю Красносельское метро!
Петербургский метрополитен!
 
Alex-s307vДата: Суббота, 29.08.2009, 11:01 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Разработчики
Сообщений: 2481
Статус: Offline
Пришло время начинать подготовку к празднованию годовщины с момента открытия ЛМ. Оно пройдёт 16 сентября. К этой дате ЛМ готовит несколько сюрпризов для своих пассажиров. Подробности последуют!

Не воруй! Государство не любит конкурентов!
 
Alex-s307vДата: Суббота, 29.08.2009, 21:38 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Разработчики
Сообщений: 2481
Статус: Offline
"Вечерний Линдон"

"К дню рождения метрополитена запустят "ретро-поезд"

Знаменитый состав, открывавший Конногвардейскую Линию ЛМ, будет запущен по маршруту "Южная - Конногвардейская" в дни празднования годовщины с момента открытия ЛМ. Состав из вагонов типа Ел с номерами 001-101-102-103-104-002 будет передан на время проведения торжественных метроприятий в электродепо "Южное", откуда и выйдет на линию с пассажирами вечером, 15 сентября. Интерьер вагонов сохранился с момента завершения эксплуатации вагона практически без изменений. Вагоны имеют традиционную красно-белую окраску. В честь праздника на них наклеют плёнку с поздравлениями. По словам руководства метрополитена, это далеко не последний приятный сюрприз для жителей и гостей Линдона


Не воруй! Государство не любит конкурентов!
 
Gavr98Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:06 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 463
Статус: Offline
КСТАТИ Alex-s307v, НАЧАЛЬНИК ЕЖЕВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА (ТОБИШЬ Я) РЕШИЛ СДЕЛАТЬ ПОЕЗДКУ В ЛИНДОНСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН.С КОМИССИЕЙ И ДЛЯ РАЗГОВОРОВ С НАЧАЛЬНИКОМ ЛИНДОНСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА.

[i]Итак к новостям метро.

Начальник ежевского метрополитена решил нанести визит в Г.Линдон. Вот что он сказал:Помните как в песне Машины времени:Мы в такие шагали дали,чо не очеь и дойдешь.Вот мы с комиссией тоже.Но город Линдон совсем недавно появился,и мы хотели устроить рейд по метрополитенам.Первый пункт поездки:Линдон.Потом:Красносельское.Я сегодня свяжусь с начальником Линдонского метрополитена и мэром их города и мы договоримся о встрече.

И еще он добавил что ежевский метрополитен откроется через 5 часов после тура по городам.Приносим свои извенения!

И это были все новости метро.С вами был Каширин Гавриил (однофамилец и теска). До свидания.


Ежевский метрополитен /Х\
Мой личный куид:<kuid:483121.****>Кто займёт УХО ОТКУШУ!

 
Alex-s307vДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:01 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Разработчики
Сообщений: 2481
Статус: Offline
неужели для того, чтобы заказать новые вагоны?

Не воруй! Государство не любит конкурентов!
 
Gavr98Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:15 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 463
Статус: Offline
Нетолько,Для просмотра станций,и для обмена станциями. приезд в линдон назначен через час,если Alex-s307v, не против.

Ежевский метрополитен /Х\
Мой личный куид:<kuid:483121.****>Кто займёт УХО ОТКУШУ!

 
Alex-s307vДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:17 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Разработчики
Сообщений: 2481
Статус: Offline
Quote (Gavr98)
Нетолько,Для просмотра станций,и для обмена станциями. приезд в линдон назначен через час,если Alex-s307v, не против.

по поводу заказа вагонов - это вам в посёлок Индустриальный (ж/д-станция "Колхоз "Заветы Ильича""). по поводу ЛМ - мы всегда рады гостям, если они не гастарбайтеры biggrin


Не воруй! Государство не любит конкурентов!
 
paskal181Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:22 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Интересно как Gavr98, приедет в ЛМ??? Если можно то и я приеду! wink

Обожаю метро!
Обожаю метро в Trainz!
Обожаю Немчиновское метро!
Разрабатываю Красносельское метро!
Петербургский метрополитен!
 
Alex-s307vДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:23 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Разработчики
Сообщений: 2481
Статус: Offline
Quote (paskal181)
Интересно как Gavr98, приедет в ЛМ??? Если можно то и я приеду! wink

мне самому интересно biggrin


Не воруй! Государство не любит конкурентов!
 
Gavr98Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:25 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 463
Статус: Offline
Не воруй идеи paskal181, а Alex-s307v, надеюсь в линдоне меня встретит! (поезд подезжает к линдону через 5 минут. Alex-s307v, на какой вокзал?)Надеюсь Alex-s307v, даст фотки нашей встречи.

Ежевский метрополитен /Х\
Мой личный куид:<kuid:483121.****>Кто займёт УХО ОТКУШУ!

 
Alex-s307vДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:36 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Разработчики
Сообщений: 2481
Статус: Offline
Quote (Gavr98)
поезд подезжает к линдону через 5 минут. Alex-s307v, на какой вокзал?

поезда из Москвы временно принимает ж/д-станция Михайловское. Московский вокзал ещё не открыт

Кстати, поезд №079/080 "Москва - Линдон" уже прибыл

Прикрепления: 2771233.jpg (372.2 Kb)


Не воруй! Государство не любит конкурентов!
 
Gavr98Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:38 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 463
Статус: Offline
Ну я уеду из линдона уже в ЕЖевск!!!И приехал оттуда же!!!

Ежевский метрополитен /Х\
Мой личный куид:<kuid:483121.****>Кто займёт УХО ОТКУШУ!

 
Форум » Маршруты и сценарии » Ваши маршруты и сценарии » Линдонский Метрополитен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz