Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gavr98  
Форум » Свободное общение » О жизни » Гибель Земли ("литературное" произведение низкого качества)
Гибель Земли
ЭльфДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Сею хрень я умудрился напечатать в пятницу находясь на своём рабочем месте в отделе кадров своего колледжа. Правда концовку пришлось набирать дома. Кстати, именно в пятницу под конец рабочего дня в отдел кадров за мной пришла Ольга shok wink Но это уже другая история.
Не пытайтесь найти в написанном хоть что-то реальное, ибо по многим пунктам всё круто отличается от реальности. Впрочем, думайте сами, как относиться к этому тексту. Вполне возможно, что далеко не всё вы сможете понять.

Я вернусь к тебе дождём
Утренней метелью за окном
Серебро горстями брошу я к ногам твоим
Я вернусь к тебе грозой
Радугой воскресну над землёй
Погашу дыханьем ветра свет былой любви
(с) Ария

***
Дело было в 2019 году. Уже пять лет прошло с того дня, как он покинул свою родную планету Земля и переселился на Корусант, находящийся почти в пятистах парсеках от Солнечной системы. Жил он в простой двухкомнатной квартире на двестипятнадцатом этаже стандартного жилого небоскрёба. Хотя квартира и была стандартной, она всё же кардинально отличалась от его старой маленькой квартиры в старом полуаварийном шестиквартирном бараке, где он жил раньше. Впрочем, о старой своей жизни он старался не вспоминать. Конечно, были приятные воспоминания о прошлом, но и неприятных было достаточно. Особо сильный неприятный осадок оставила армия, в которой пришлось отслужить три с половиной года. Пожалуй, армия и стала толчком к переселению, а точнее бегству с родной планеты. Но состоялось это бегство случайно. Близ дома произошла аварийная посадка небольшого корабля. Повреждения были несерьёзные и исправлены были за пару часов. Но этих пары часов хватило, чтобы несчастный землянин обнаружил корабль, переговорил с командой, и, вернувшись в квартиру, собрал свои вещи и вместе со своей бабушкой вернулся к кораблю, который и увёз двоих человек на Корусант. Те двое, что вели корабль, были не последними людьми на Корусанте, что и помогло получить квартиру и оформить документы. За прошедшие пять лет у него появились друзья, так что чужим он себя не чувствовал. Удалось ему реализовать то, что на земле он сделать не смог из-за простого отсутствия места в комнате - большой макет железной дороги. Правда, ради него пришлось слетать на Землю, ибо необходимое найти на Корусанте было невозможно. Однако сей короткий рейс на Землю уже не имел значения.
Нельзя было сказать, чтобы он совсем забыл о родной планете. Много фотографий, собственные сочинения, музыка, которая нравилась ему тогда, и нравится и по сей день, и много чего другого он взял с собой. Нет, сама Земля не вызывала неприязни в целом, но отдельные части Земной жизни выбешивали, и после закупки материалов для макета больше он на Земле не появлялся, и ни имел никакого желания летать на Землю в будущем, хотя возможность попасть на родную планету представлялась довольно редко. Но по вполне понятным причинам это его ничуть не расстраивало.
Начался этот день как многие другие. Проснувшись как всегда достаточно поздно, он сначала не знал чем ему заняться в этот день. Потом подошел зачем-то к компьютеру, включил музыку и загрузил какой-то фотоальбом. В этот момент пришёл друг.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
- Добрый день!, как жизнь?
- Привет, нормально всё, правда скучновато что-то, думаю, может пойти куда...
- У меня новость есть некоторая для тебя, правда не знаю, хорошая или нет.
- Какая?
- Твоей родной планеты совсем скоро не станет.
- То есть?
- Сегодня к концу дня твоя планета взорвётся.
- По какой причине?
- Хороший вопрос... Ответа на него никто не знает. Учёные уже неделю ломают голову, пытаясь понять, что творится с твоей планетой.
- Если честно, мне уже давно пофиг на эту планету. Она для меня ничего не значит...
- Ладно, сейчас то что делаешь?
- Да так, фотографии старые просматриваю...
- Это, как я понимаю, фотография твоей группы, в который ты в колледже учился?
- Ну да. Чисто случайно открыл студенческий альбом.
- Хм, а это что за девушка?
- Ольга... В одной группе с ней учились...Тут много её фотографий...
- Она видимо тогда для тебя много значила.
- Тогда я её любил. Но она меня не любила, и вообще относилась ко мне как-то странной. А в начале четвёртого курса мы расстались. Она обо мне забыла, а я до сих пор её помню... Так, когда говоришь, Земля погибнет?
- Ты же мне сказал, что тебе на планету свою параллельно.
- На планету да, но Ольгу я люблю и сейчас, и не хочу, чтобы она погибла. Когда взорвётся планета?
- Ты уже всё равно не успеешь спасти любимую, забудь.
- Ты не ответил на мой вопрос!
- По расчётам до взрыва около семи часов...
Бывший землянин быстро встал из-за стола, стремительно покинул квартиру, и направился к ближайшей станции метро.
Друг его быстро догнал.
- Ты куда это направился?
- Куда, куда, в метро, вот куда!
- На метро ты точно не успеешь, у меня машина есть, так что полетим на ней, и куда ты кстати на метро хотел доехать?
- В космопорт, куда же ещё?
- Ну из космопорта ты сегодня точно в сторону Земли улететь не сможешь, мы в воисковую часть сейчас полетим.
- А там то нам чем помогут?
- Война - двигатель прогресса, и именно по этому именно боевые корабли самые быстрые.
- Ну ладно, верю на слово, но если что...
- Да успокойся ты наконец.
- Ладно, молчу.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Быстро пройдя на парковку, они сели в машину, и полетели в сторону военной части. Пройдя пост охраны они вышли в ангарам. При входе в ангар их встретил охранник.
- Что вам нужно!
- Нам нужен самый быстроходный корабль из имеющихся.
- И это всё? Больше вам ничего не нужно?
- Почему? Он нужен нам НЕМЕДЛЕННО!
- Ну и с какой целью он вам нужен? Кого атаковать собираетесь.
- Атаковать никого не планирую, хочу девушку спасти, планета, на которой она сейчас находится, скоро погибнет...
После этих слов охранник смягчился у же гораздо вежливее поинтересовался:
- А сколько времени у вас в запасе?
- До взрыва планеты.... 6 часов 12 минут...
- А расстояние?
- Около пятисот парсек...
- К сожалению, у нас нет кораблей, способных преодолеть такое расстояние за шесть часов...
- То есть я не смогу спасти Ольгу?...
- Разве я это сказал? Пройдёмте, я кое-что покажу...
И с этими словами охранник провёл их в какое-то подземное помещение, где и обнаружился средних размеров одноместный истребитель.
- Это экспериментальная модель, пока в единственном экземпляре. В теории за час на максимальной скорости пролетает сотню парсеков.
- В теории?
- На этом истребителе пока никто не летал... Так что вы будет пилотом-испытателем. Если ваша миссия окажется удачной, то предоставите нам отчёт о полёте, и, возможно, вам, как испытателю, даже будет выдано что-то по типу премии. А если вы погибнете, то мне влетит, но вам на это будет уже пофиг, как и на всё остальное. Истребитель одноместный, но думаю, что парочка влюблённых в кабину поместится. С управлением разберётесь?
- Думаю, разберусь.
- Думаю, что там нет ничего сложного.
Землянин, звали которого Леонид, открыл кабину, сел в кресло пилота, пристегнулся. Тем временем открылись двери подземного ангара, и перед носом истребителя был виден тоннель, ведущий на поверхность. Друг, и охранник подошли к истребителю.
- Удачи!
- Постарайся всё-таки вернуться и не испортить дорогую технику.
- Постараюсь.
- Кстати, вот, на этом таймере отсчитывается время до взрыва. На то чтобы покинуть планету требуется около двух минут, так что постарайся не ждать до последнего момента.
- Ладно, всё, отходите от корабля, я взлетаю!
Друг с охранником отошли от корабля, Леонид включил двигатель и, быстро набирая скорость, унёсся из ангара к своей родной планете.
- Интересно, он вернётся один, или с девушкой?
- Я думаю, что он либо вернётся с девушкой, либо не вернётся вообще.
- Вы уверены?
- Уж поверьте, я его очень хорошо знаю.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Когда истребитель был на орбите Корусанта до взрыва Земли оставалось пять часов сорок девять минут. Быстро введя в бортовой компьютер координаты своей родной планеты, Леонид ушёл в подпространство, где корабль уже летел в автоматическом режиме.
До Земли он летел около пяти часов. Далее сколько-то время ушло на то, чтобы разыскать район Марьино и дом Ольги. Приземлился он у самого подъезда, буквально взломал дверь подъезда, почти взлетел на восьмой этаж и позвонил в дверь квартиры. Открыла мама Ольги.
- Оля дома?
- Нет, её сейчас нет дома.
- А где она сейчас?
- Вы вообще кто?
- В данный момент это не имеет особого значения, а времени в обрез.
- И всё же, кто вы?
- Ну, допустим я её друг. Так вы мне ответите на вопрос?
- Имя хоть ваше скажите.
- Леонид, вы такого должны знать, но как я понял, за прошедший десяток лет вы многое забыли...
- Теперь вспомнила кажется... А с какой целью вам так срочно нужна Оля?
- Скажем так, Ольге угрожает опасность, ну а я прилетел чтобы её спасти.
- Что значит "прилетел"?
- Не важно!, мы теряем время...
- Ольга сейчас с подругами в Кузьминках, сомневаюсь, что ты её там найдёшь.
- Постараюсь всё же найти
И с эти словами он также стремительно побежал вниз по лестнице. Он уже был готов к взлёту, когда мама девушки подошла к кораблю.
- Похоже, что-то действительно серьезное, объясни же что происходит, я мать и должна знать.
- Как мать вы имеете право знать, но как жителю Земли лучше вам не знать того, что я сейчас скажу. Планета Земля существует буквально последние минуты, через... 32 минуты она взорвётся... К сожалению, заранее прилететь я не смог, ибо только сегодня узнал о катастрофе...
- У нас, в смысле землян, хоть какие-то шансы есть?
- К сожалению нет. А администрации нашей республики на нас пофиг, так что...
- Ладно, спеши, удачи тебе, надеюсь, ты сможешь найти мою дочь.
Она отошла от корабля, и он взлетел и направился в сторону парка Кузьминки. Минут двадцать он кружил над Кузьминками пытаясь найти Ольгу и её подруг, и заметив какую-то троицу, он стремительно направился вниз. Приземлился он не совсем в том месте, где планировал, но увидел убегающих от корабля трёх девушек. Одну из них он узнал, и выскочив из кабины крикнул: Оля!!
Одна из девушек остановилась и обернулась. Да, он не ошибся, это была именно она. Он побежал к ней, надеясь, что та не рванёт от него подальше, времени оставалось мало. Но она не убежала и медленно так пошла на встречу.
- Ну и где это ты пропадал всё время, каким ветром тебя сюда занесло и что тебе от меня надо?
- Долго объяснять, но надо срочно сматываться с этой планеты!
- Не смешно!
- А я и не шучу! Планета взорвётся через буквально несколько минут, и все кто будет на Земле, погибнут.
Тем временем подошли подруги
- Кто это такой, что он от тебя хочет?
- Это Лёня, бывший одногруппник исчезнувший восемь лет назад, и он сейчас он мне несёт какую-то чушь, что типа планета наша сейчас взорвётся.
- Это не чушь!
- Ты лучше скажи, куда ты пропал?
- Я пять лет назад улетел с Земли, и живу теперь на планете Корусант. А до этого три с половиной года служил в нашей грёбаной армии.
- Хватит чушь пороть!
- Чушь?! А истребитель, на котором я прилетел, тоже по вашему чушь?!
- И далеко этот Корусант от Земли, а?
- Пятьсот парсек, или около полутора тысяч световых лет...
- Если ты прилетел меня спасти, то уж почему на таком маленьком аппарате, где мы вдвоём то с трудом поместимся? Я бы взяла большой корабль.
- Я узнал о судьбе Земли только сегодня, и имевшегося времени слишком мало чтобы крупный корабль мог долететь до Земли, и вообще этот истребитель единственное, что успевало долететь.
В этот момент Земля содрогнулась, и несколько раз сильно дёрнулась. Землетрясении сбило всех с ног. Времени оставалось совсем мало..
- Что, чёрт возьми, происходит!?
- Конец света, что же ещё?
- Какой ещё конец света?
- Надеюсь, слово Армагеддон вам более понятно?
- Лёнь, объясни мне, почему ты прилетел за мной? Мы ведь расстались десять лет назад. Я бы в твоей ситуации вообще бы забила на это всё. Ты покинул свою планету, он тебя достала, понимаю. Так почему ты не забыл о ней и не забыл меня. Я тебя почти забыла.
- Оль, понимаешь, ты мне не безразлична и сейчас... Я любил тебя.... Я и сейчас тебя люблю, и не хочу чтобы ты погибла. Хочу чтобы ты была жива, не столь важно, в каких отношениях мы будем в дальнейшем, но твоя жизнь для меня и сейчас важнее моей.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Тут произошел новый подземный толчок, более мощный.
- Вы будете спасать свои шкуры или признаваться друг другу в любви? Даже я понимаю, что времени в обрез!
- Вы прогоняете меня?
- Нет, мы тоже хотим, чтоб ты жила. Так получилось, что у нас шансов нет. Пусть хотя бы ты спасёшься.
- Вы...
- Мы желаем тебе лучшего. Лети. Лети, пока не поздно!
Все они попытались встать после очередного подземного толчка. Оля обняла одну подругу, обняла вторую.
- Ладно уж, прощайте. Больше мы с вами не увидимся...
- Удачи и счастья вам!
Сбиваемые с ног всё новыми подземными точками Оля и Лёня стали пробираться к истребителю. На это ушло минуты две, а когда они наконец влезли в кабину, таймер показывал, что до взрыва оставалось около трёх минут. Подруги Оли как-то тоже добрались до корабля, и одна из них в последний раз сказала: "Будьте счастливы!". Кабина закрылась, и истребитель пошёл на взлёт.
Москва уже была охвачена пламенем, а кое-где уже вылезала на поверхность лава. Неожиданно совсем рядом разделся сильнейший взрыв, и град камней накрыл окружающую местность. Несколько каменных глыб попало в корабль и он стал стремительно терять высоту. Лёня кое-как выровнял полёт и вышел из под града обломков, но на экране компьютера замигала красная надпись. Сообщение гласило "Система искусственной гравитации неисправна!"
- Что же чёрт возьми творится? Надо быстро отсюда мотать!
- Быстро теперь не получится, система искусственной гравитации вышла из строя, высоту придётся набирать медленно, иначе нас размажет по сиденью.
- А сколько до взрыва то осталось?
- Всего две минуты... этого теперь мало...
- Мы в подпространство уйти можем?
- В атмосфере нет. Надо выбираться в открытый космос.
- Чёрт!!!!
Истребитель плавно набирал высоту, но перегрузки всё же были сильные. Особенно тяжело приходилось Леониду, ибо помимо своего веса он держал на себе вес девушки, сидевший у него на коленях. Помимо этого управлять кораблём становилось всё сложнее. Когда истребитель достиг наконец границы атмосферы, перегрузки спали, но таймер уже мигал нулями. Под кораблём всё стало краснеть, а потом планета начала стремительно расширяться, и уже через несколько секунд корабли вновь попал под град обломков, на сей раз горячих и по большей части расплавленных.
- А теперь мы можем уйти в подпространство?
- Пока здесь такое количество камней, это невозможно, нужно чистое пространство.
- А какова вероятность того, что мы выберемся из этого Армагеддона?
- Если честно, то меньше одного процента....
- Чёрт! Чёрт! Чёрт!!!! Нам конец. Ну что же, умрёшь наедине со мной, ты ведь этого хотел?
- Посмотрим, авось выберемся.
Каким-то образом всё-таки им удалось выбраться из обломков планеты, и истребитель ушёл в подпространство.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
- Всё, теперь мы действительно спасены.
- Ты серьезно?
- Да, мы перешли в подпространство, теперь осталось часов пять подождать, и мы будем на Корусанте.
- Где ты там живёшь то?
- Квартира есть двухкомнатная, комнаты достаточно большие, в одной бабушка живёт, в другой я, моя комната достаточно большая. Места нам вполне хватит, если конечно ты согласишься со мной жить.
- Так мне теперь кроме как с тобой жить то и негде.
- Ну раз так.
- Ты ведь всегда мечтал жить вместе со мной. Вот мечта и сбылась.
- Сама то ты как ко всему этому относишься?
- Если честно, я ещё до конца не осознала произошедшее. Посмотрим, что будет. Кстати, таймер этот выключи. Эти мигающие нули...
- Я и забыл про эти цифры. Теперь они уже ничего не значат. Планеты Земля больше нет.
- И получается, только три человека с Земли живы. Остальные все погибли.
- Ну да...
- Тебя что-то расстраивает?
- Если бы я знал заранее, то и прилетел бы на достаточно большом корабле, и людей больше бы забрал. И подруги твои и друзья мои были бы сейчас с нами, но увы, их спасти не удалось. Но всё же самый главный для меня человек это ты.
- Может оно и к лучшему, что всё получилось вот так. Прилетел бы ты раньше, и не смог бы меня уговорить, и потом бы всю жизнь себя ругал за то, что не смог меня спасти.
- Да, вполне могло получится и так. Стал бы я окончательно несчастным человеком.
- А сейчас ты счастлив?
- Пока не знаю. Посмотрим...
- Ну ты даёшь! Рядом с тобой любимая девушка, а ты не знаешь, счастлив ты или нет.
- А любит ли она меня?
- А кого ей ещё любить? Из парней с Земли всё равно больше никого не осталось.
- Ну, на Корусанте ведь тоже люди, такие же, как и мы, да и не только на Корусанте.
- Ты мне предлагаешь искать знакомства с абсолютно неизвестными людьми, от которых неизвестно что ожидать?
- Решать то тебе.
- Нет уж, я останусь с тем, кто прилетел за мной через тысячи световых лет, чтобы спасти.
- Ну раз уж так... ну..
- Говори же.
- Ты меня любишь?
- Да Лёнь, я тебя люблю.
- Серьёзно?
- Да куда уж серьёзнее?
- Ну кто тебя знает.
- Нет, сейчас я говорю серьёзно и искренне. Я люблю тебя.
И она поцеловала его. И в итоге так и летели они, разговаривали и целовались, строили планы на будущее и вспоминали о том, чего уже теперь точно не вернуть. Время пролетело быстро и выход из подпросмтранства оказался неожиданным.
- Мы что, уже прилетели?
- Почти, осталось приземлиться и доехать до дома.
- Истребитель то не твой, тебе за повреждения не влетит?
- Хороший вопрос... Но в любом случае мне писать отчёт о полёте, это экспериментальная модель, пока в одном экземпляре, и я первый, кто летал на нём.
- Так ты у нас оказывается лётчик-испытатель?
- Теперь да.
- А от того места, где ты этот аппарат взял, до дома далеко?
- Ну, на машине минут сорок, на метро не знаю.
- А у вас машины и метро есть?
- Есть. Метро по сути такое же как и наше, а вот машины совсем другие, они не по земле ездят а летают.
- Хотелось бы на это посмотреть.
- Уже немного осталось.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Постепенно их истребитель снижался и вскоре они уже заходили на посадку. Приземление прошло без всяких проблем, а встретили их охранник ангаров и друг.
- Вернулись наконец, мы уж думали, что больше тебя не увидим.
- Да вот так получилось, что улетали в самый последний момент.
- Ага, пока ему удалось меня уговорить, прошло довольно много времени.
- А с кораблём то что?
- Повреждена система искусственной гравитации... Обломком зацепило при взрыве...
- Вы что, в момент взрыва планету покинули.
- Даже после взрыва, обломком нас ещё при взлёте зацепило, а потом пришлось ждать, пока планета сама окончательно на обломки разлетится, чтобы в подпространство перейти...
- Афигеть... Вы же погибнуть могли!
- Могли, но не погибли.
- Корабль по сути фигня, главное вы живы, и похоже счастливы, а историю с кораблём постараюсь замять.
- Вы же что-то про испытания говорили.
- А вы в состоянии написать отчёт?
- В состоянии постараюсь написать
- Не постараешься, а напишешь, я тебя заставлю.
- Ладно, этот вопрос можно считать решенным.
- Тогда мы домой.
- До метро далеко?
- Минут пять пешком, но я вас на машине довезу.
- Не, мы лучше на метро.
- Ну как хотите, моё дело предложить, ваше - отказаться.
Покинув войсковую часть, они разошлись, Оля с Лёней направились к метро, а Лёнин друг улетел на своём транспорте. Дорога до станции заняла даже меньше пяти минут, а до дома по стечению обстоятельств вела прямая линия и пересадок не требовалось. Сам метрополитен не сильно отличался от земного, тот же рельсовый путь, похожие поезда. Главное видимое отличие было лишь в дизайне станций.
Долго ждать не пришлось, поезд подъехал через минуту. Время в пути пролетело незаметно.
- Уже приехали?
- Да, выходим, осталось выйти из метро, дойти до дома и подняться на двестипятнадцатый этаж.
- Какой этаж? Двести пятнадцатый? Нехило...
- Ну, если в доме четыреста этажей, то это нормально.
- Сколько по высоте это здание то?
- Чуть больше километра. Причём это обычный типовой дом.
- Да... надеюсь, смогу привыкнуть к такой высоте, кстати, быстро доехали, я и не заметила, как перегоны пролетели.
- Это, наверное, от того, что мы вдвоём. Ветка не самая быстрая и обычно мне надоедает ждать, пока я по ней куда-нибудь доеду. И вообще, не люблю я эту ветку.
С этими словами они вышли на поверхность. До дома идти было совсем немного. Ещё минуту они ждали лифт, а потом за полминуты поднялись на свой этаж. Войдя в комнату они прям так сразу и завалились оба на кровать и почти мгновенно заснули, ибо не смотря на приподнятое настроение, оба он были сильно вымотаны этим перелётом.
Дальнейшее развитие событий, скорее всего, никому не будет интересно, но суть в том, что они действительно живут вместе и живут вполне счастливо. И оба окончательно забыли планету Земля и всё с ней связанное.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
P.S.
Кто-нибудь, напомните мне потом, чтобы я подкорректировал настройки форума




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
Форум » Свободное общение » О жизни » Гибель Земли ("литературное" произведение низкого качества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz