Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Gavr98  
Форум » Маршруты и сценарии » Ваши маршруты и сценарии » Проект (.)
Проект
ФропткингДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Обновлений на форуме долго не было, допы метрополитеновские никто из профессиональных разрабов не делает, поэтому приходится делать самому. поскольку руки кривые, то и получается криво. но строить из сплайнов совсем не хочется. Плюс ко всему, делаю для себя, а мне и так пойдет. Вот результат моих трудов



вопрос теперь, угадайте название станции XD

Добавлено (02.03.2009, 02:05)
---------------------------------------------
и да, забыл сказать. Эльф, Вы помнится жаловались на отсутствие невидимых станций, так вот AJS invisible station могут менять длину и высоту и еще много чего. Так что можете их использовать.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
AJS invisible station могут менять длину и высоту и еще много чего.

Если бы они ещё и работали на трс2004, было бы вообще отлично.
Quote (Фропткинг)
поскольку руки кривые, то и получается криво

Не так уж и криво сделано smile Очень даже неплохо smile Правда тестур нет, но это уже отдельная тема.
Как я понимаю, это одно из первых ваших дополнений для трс? Я конечно не специалист по моделированию, но могу сказать что для новичка данная станция выглядит весьма достойно. Не лишне сказать, что по качеству она явно опережает ряд сделанныйх "через задницу" станций (к примеру станция лёгкого метро, в которую по габарите ни один состав не влезет или наземные станции с неправильной планировкой якобы моделирующие станции ФЛ, пародия на библиотеку ленина имеющая увеличенную длину и опять таки по габаритам туда если поезд и влезет, то всю стену покарябает + пилонная станция длиной в 250 метров). Ещё бы текстуры хорошие, так вообще будет отличная станция smile Надею, это ваша не последняя разработка smile Метродополнения действительно в дефеците и практически никто ими не занимается.
Я бы тоже может что-то сделал бы, да только вот нормальный плагин для 3DsMax 2008 найти так и не удалось. В связи с этим у меня на компе собирают пыль практически готовая станция и заготовка для односводчатой станции

И ещё, эта тема о проекте маршрута или о моделировании станций? Просто для объектов отдельный раздел на форуме есть

И ещё. Отгадать станцию точно не смогу. с Питерским метро знаком очень посредственно, был всего один раз и запомнил разве что спортивную...




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Насчет текстур - это да, фотика у меня нет, а если б даже и был, слишком палевно на станциях фоткать со вспышкой, сразу СКМщики набегут. Да, это, можно сказать первая "пародия" на станцию (как мне сказали на метрофоруме), ну не считая домика с которого все начинали. Насчет плагинов и всей прочей фигни могу поделиться 3D Maxom 8 с кряком и с плагином для ТРС.
насчет последняя\не последняя, станция\маршрут в далекоидущих планах маршрут, но я бы не хотел давать обещаний, чтоб не брать на себя обязательства, которых не смогу выполнить.
ну а насчет угадать станцию, http://ometro.net/lines-4-14.php


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
слишком палевно на станциях фоткать со вспышкой, сразу СКМщики набегут

Даа, москвичам проще, у нас фоткать в метро не запрещено. Поэтому достать текстуры московских станций проще.
Quote (Фропткинг)
ну а насчет угадать станцию, http://ometro.net/lines-4-14.php

Конечно сходство не стопроцентное, но на оригинал станция похожа smile Разве что основания арок толстоваты. Ну и текстуры наложить. Текстуры кстати для данной станции можно и самому нарисовать(во всяком случае текстуры стен, колонн и потолка). С полом конечно по сложнее, но тоже можно что-нибудь сделать. Мозаику в торце зала можно из интернетовской фотки фотошопом вытащить.

Quote (Фропткинг)
Насчет плагинов и всей прочей фигни могу поделиться 3D Maxom 8 с кряком и с плагином для ТРС.
Было бы неплохо. У меня кстати есть законченная станция(правда выглядит она очень спецефически и довольно приметивно, моя первая работа в 3DsMax как никак), можно вас попросить сконвертировать её в ТРС?




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:46 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
мозаика в торце зала у меня и так есть =) так же как и мозаичные изображения на простенках. а с остальными текстурами - мне и так пойдет (делаю-то для себя), если добуду качественно лучшие текстуры - переделаю, а так - пускай остается. Да и вообще, на что-то лучше чем "пародия на станцию" я не претендую.
сконвертировать-то я, конеш, могу, но и вы сами сможете это сделать скачав:


3D max 8, плагин и кейген

(143.15 Мб)


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
сконвертировать-то я, конеш, могу, но и вы сами сможете это сделать скачав:

Но всё равно не скоро я смогу это сделать. Интернет у меня лимитный, буду через друзей качать. Но на это как минимум неделя уйдёт.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
аа, ясно, тогда давайте ссылку на Вашу станцию

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Незнаю, насколько правильно я их сделал. Я в этом деле пока ещё чайник. В архиве готовая двухплатформенная станция и недоделанный односвод. Сделано крайне примитивно.
Кажись я ещё и с названием текстуры односвода накосячил...
Прикрепления: station.rar (79.1 Kb)




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
мой 3Д макс ругается, не открывает файлики, наверное, сказывается различие в версиях sad

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
мой 3Д макс ругается, не открывает файлики, наверное, сказывается различие в версиях

Видимо так, у меня 3дмакс 2008 sad ...




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Вторник, 17.03.2009, 02:02 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
несмотря на более чем 2-х недельное затишье работа не прекращается. Событий произошло довольно много, но здесь стоить отметить лишь это:

модель готова, осталось затекстурить.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

Сообщение отредактировал Фропткинг - Вторник, 17.03.2009, 02:05
 
ЭльфДата: Вторник, 17.03.2009, 18:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Знать бы ещё, что это smile Это ведь станция? Я конечно не специалист по моделированию, но что-то у меня такое чувство, что сея модель немного тяжеловата, хотя в метро можно и высокодетализированные объекты. Хотелось бы задать вопрос "сколько полигонов в модели?", но не уверен, что услышу ответ.
А так станция хорошая. smile Выглядит лучше предыдущей.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:30 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Да, это Спасская, токо здесь без текстур (в процессе наложения сейчас), нет она совсем даже не тяжелая, текстуры тож не 2048х2048, так что , хотя сколько поликов я не знаю, тормозить не будет. А насчет выглядит лучше или нет, делать окончательные выводы рановато. вот наложу текстуры - сразу всю модель испоганю. cool и будет выглядеть не лучше.

Добавлено (05.04.2009, 08:30)
---------------------------------------------
есть хорошие новости.
все последнее время я пытался разобраться с с одной проблемой со Спассокй, теперь проблема обнаружена и будет устраняться.
покамест выложу рендеренные скрины



также готова модель станции Звенигородская.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Вторник, 07.04.2009, 20:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
у меня заканчиваются слова... Станция выглядит отлично!



Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Суббота, 11.04.2009, 02:44 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Да, доделана на 100% сейчас только Комендана, Спасская нуждается в доработке для конвертации в игру, Для Звеника текстурная модель готова, осталось затекстурить и сконвертить. Сейчас начинаю делать Волкушу. Может возникнуть вопрос, почему я берусь за новый проект не доделывая старый, ответ прост: распространять станции по одной - нет смысла, тогда я буду делать с ними маршрут и кто-то другой, получится бессмысленное дублирование, к тому же, даже "готовые" станции отдельно, без карты целиком, не годятся, потому что я планирую к ним добавить аксессуары уже в игре (ограды, сигналы, интервальные часы, рейку остановки, "невидимую станцию" с пассажирами да и много чего)
Что касается распространения, то, если будут безумцы возжелающие поиграть на ней, когда она будет готова , то нет проблем, выложу, правда, хотелось бы уточнить, что существует проект:
http://www.railunion.net/forum13/topic1210.html
начинавшийся как любительский, теперь же переросший в самый глобальный проект с фантастической реальностью. К сожалению, как и все отличные разработки он делается и будет делаться еще долго. Свой же "дублер" более простой и гораздо менее точный я начал делать, потому что стало невтерпеж ждать вот и все и есть ли смысл начинать делать еще один любительский маршрут paskal181 ? я смысла не вижу, к тому же вижу, что у Вас не получится приблизится к хоть какой-то реалистичности, так что бросайте эту идею с "питерским" метро, а скачайте готовый с этого сайта, он отличный.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Станция великолепная!!!! Ждём продолжения!!!



Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Суббота, 16.05.2009, 04:24 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
я делал текстуры пользуясь токо фотографиями, найденными в сети. так что тебе ничего не мешает сделать то же самое.
Quote (paskal181)
Я тоже перекрасил ул Дыбенко в Звенигородскую:

Добавлено (16.05.2009, 04:24)
---------------------------------------------
теперь, наконец, дошли руки и я доделал спасскую. Спасибо камраду Malicious с форума http://trainzland.3dn.ru/forum/
и камрадам с форума http://www.trainsim.ru/forum/index.php за объяснения, без них я б спасскую не доделал










(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Суббота, 16.05.2009, 18:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
А у меня на сей раз имеются замечания... путевая стена выглядит так, как будь-то текстуру растянули в ширину раз в 100... И платформа как-то не очень смотрится... Хотя, надо ещё посмотреть, как выглядит реальный прототип...
А вот центральный зал сделан на 5 баллов smile




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Суббота, 16.05.2009, 22:04 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Эльф)
А у меня на сей раз имеются замечания

это про спасскую, я так понял. Ну да, что есть то есть.Просто хронологически Спасская была 2-й моей станцией после коменданы (которую, для меня уже очевидно, надо переделывать), соответственно и я кое-чего еще тогда не знал, но в целом "полосность" путевой стены сохранилась, так что ничего страшного. А платформа, вероятно, не смотрится, потому что нет линии ограничения, но эт ничего, когда карту буду создавать ее добавлю.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Суббота, 16.05.2009, 22:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Всё понятно smile



Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
Форум » Маршруты и сценарии » Ваши маршруты и сценарии » Проект (.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz