Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Gavr98  
Форум » Маршруты и сценарии » Наши проекты » Немчиновский метрополитен (разработка продолжается!)
Немчиновский метрополитен
как вы оцениваете эту карту
1. Отличный маршрут! [ 19 ] [76.00%]
2. Неплохо [ 5 ] [20.00%]
3. Сойдёт... [ 0 ] [0.00%]
4. Фуфло полное... [ 1 ] [4.00%]
Всего ответов: 25
ЭльфДата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Я не специалист по метрополитену, и у меня наверняка есть ошибки. Что мне сделать, чтобы ветка была по максимуму реалестичной, и как вы оцениваете эту ветку? И где я навалял ошибок?



Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
trs2004-2006Дата: Вторник, 14.10.2008, 16:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





КАРТА ХОРОШАЯ!Мне понравилась! smile
 
ФропткингДата: Четверг, 16.10.2008, 23:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Для не специалиста по метрополитену карта вышла на редкость добротной
Станции сделанные из сплайнов весьма удивили. Это ж сколько надо было времени потратить на создание их всех? Некоторые получились весьма интересными, некоторые лучше заменить уже готовые.
так же возник вопрос по поводу метропоездов,чем вам отечественные-то не угодили, а то я когда увидел эту "тюнингованную яузу" в осадок выпал.
но это не главное. Из косяков, пожалуй, хорошо бы исправить вот эти:

здесь переделать путевое развитие. Либо оставить тупик ПТО либо просто соединить ходовые тоннели стрелочными переводами.

здесь убрать длиннющую служебную платформочку.

хорошо бы, чтобы все станции у вас заканчивались служебными помещениями вроде этих. Просто, чтобы избавиться от ходовых тоннелей сразу отходящих от станции

Также не хватает рельефа (например у вас идут 3 станции - глубоко заложения, мелкого заложения и снова глубокого - все на одной глубине. не хватает разгонных тормозных горок у станций. Светофоры то слева, то справа по ходу движения. хорошо бы поставить трансформаторные шкафы, чтоб перегоны не казались столь однообразными.

но это все мелочи, в целом, повторюсь, карта получилась неплохой.

Если захотите сделать еще метрокарту советую пользоваться кроме наших станций и поездов нашими тоннелями, так как они выглядят одинаково с камерами съездов и они также позволяют разнообразить перегоны сбойками, вентиляцией и гермозатворами. Не помешало бы также депо. неплохо зазнообразить линии наземными участками и метромостами.

Добавлено (16.10.2008, 23:00)
---------------------------------------------
забыл добавить. Чтобы станции не казались вымершими подойдут хотя бы статичные дефолтные люди. Чтобы работала посадка-высадка также можно использовать invisible station для ваших сплайновых станций


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Четверг, 16.10.2008, 23:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
так же возник вопрос по поводу метропоездов,чем вам отечественные-то не угодили, а то я когда увидел эту "тюнингованную яузу" в осадок выпал.

Из отечественных поездов есть номерные, которые двери не открыват и представляют из себя "коробчки с колёсами", и Русич, про качество которого я лучше промолчу. По этому я не нашёл иного выхода, кроме как модернизировать импортный поезд.

Quote (Фропткинг)
здесь убрать длиннющую служебную платформочку.

Ну, платформу я не из головы взял, такое я видел на СЛ и АПЛ.

В общем, спасибо за ценные советы. Я сейчас строю большую чисто вымышленную метрокарту, и обязательно учту все замечания.

Quote (Фропткинг)
Чтобы работала посадка-высадка также можно использовать invisible station для ваших сплайновых станций

Я бы с радостью, но где бы достать невидимую высокую платформу 150 или 160 метров длинной? У меня есть 100 метро, а это мало, и 200 метров, а это много.

Quote (Фропткинг)
советую пользоваться кроме наших станций и поездов нашими тоннелями, так как они выглядят одинаково с камерами съездов и они также позволяют разнообразить перегоны сбойками

Тоннели на новой метрокарте наши, со станциями проблемы, ибо я там натыкал канадских, различных наших и сделанных вручную из сплайнов, строить станции мне просто не из чего, поэтому некоторые получаются "высосанными из пальца". Я испытываю острый дефецит метрообъектов. На счёт поездов, пока не выйдет что-нибудь нормальное, я буду пользоваться "тюнингованной яузой", личне мне она нравится гораздо больше, чем русич и номерные-коробочки.

И ещё вопрос. По каким внешнем признакам отличаются станции мелкого и глубоко заложения?
Просто на НЛЛ согласно легенде станции залегают на глубинах 30 - 60 метров, и "мелких" я делать не планировал




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Суббота, 18.10.2008, 02:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Эльф)
Из отечественных поездов есть номерные, которые двери не открыват и представляют из себя "коробчки с колёсами", и Русич, про качество которого я лучше промолчу. По этому я не нашёл иного выхода, кроме как модернизировать импортный поезд.

Quote (Эльф)
На счёт поездов, пока не выйдет что-нибудь нормальное, я буду пользоваться "тюнингованной яузой", личне мне она нравится гораздо больше, чем русич и номерные-коробочки.

Дело ваше, мнение свое не навязываю, однако мне интереснее ездить хоть и на кирпичах с текстурами, но наших. как скромный аргумент в их пользу, большую часть игры все-равно находишься в кабине, а вот кабина есть весьма достойная и для наших Ем/Еж/Е, но опять же дело хозяйское.
Quote (Эльф)
платформу я видел на СЛ и АПЛ.

не спорю, я ничего подобного не видел, поэтому написал.
Quote (Эльф)
где бы достать невидимую высокую платформу 150 или 160 метров длинной?

а в интернете разве нет? я, чесно скажу, специально не смотрел, но уж по-моему невидимые платформы всякие есть.
Quote (Эльф)
По каким внешнем признакам отличаются станции мелкого и глубоко заложения?

выводы я сделал такие исключительно умозрительно, так что, не исключено, что я ошибаюсь. Однако, станции, где нет "эскалаторов", а вместо них лестницы я склонен считать мелкого заложения. Хотя и не исключено, что НХ расположен под углом к оси станции и и нему ведет лестничный пролет.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Суббота, 18.10.2008, 11:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
Дело ваше, мнение свое не навязываю, однако мне интереснее ездить хоть и на кирпичах с текстурами, но наших. как скромный аргумент в их пользу, большую часть игры все-равно находишься в кабине, а вот кабина есть весьма достойная и для наших Ем/Еж/Е, но опять же дело хозяйское.

Хотелось бы знать, где она есть, эта кабина? Я нормальной негде не видел. Некоторые "коробочки" внешне выглядят очень даже красиво, но это мало что меняет. Больше половины "коробочек" неправильно наклоняется на поворотах. И ещё на счёт кабины. К "коробочкам" выложенным на одном сайте прилагалась кабина, нерабочая, с недоконца-наложенными текстурами и, самое дурное, не помещающаяся в тоннель(потолка в этой кабине я не видел, ибо потолок тоннеля оказался ниже, чем потолок кабины)

Quote (Фропткинг)
а в интернете разве нет? я, чесно скажу, специально не смотрел, но уж по-моему невидимые платформы всякие есть

Был на достаточном колличестве сайтов. Платформ разных много, но ни где не видел 150метровую.Точнее видел, на одном сайте, но она 80 см высотой, это маловато.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
кабина не отечественная, а чешская.
<kuid2:61599:55842:1>, заменяйте смело на всех наших поездах, даж на номерных ибо лучше все равно нет.
кабина


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

Сообщение отредактировал Фропткинг - Воскресенье, 19.10.2008, 01:13
 
ЭльфДата: Вторник, 04.11.2008, 14:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Разработка продолжается. НЛЛ не заканчивается на Рязанском проспекте, она пойдёт дальше. А именно в Мытищи. Паралельно будет идти модернизация уже существующих перегонов. Тоннели отанутся теме-же, но сетка путей в некоторых местах будет переработана. Также модернизированны будут некоторые станции.

Quote (Фропткинг)
некоторые лучше заменить уже готовые.

а кие именно станции лучше заменить?
Quote (Фропткинг)
Не помешало бы также депо

А гдеж его взять?
Quote (Фропткинг)
неплохо зазнообразить линии наземными участками и метромостами.

Ветка будет полностью подземной. одна из причин до предела банальна - дефецит нужных объектов. Метромоста например в трс нету cry . Но это, увы, не основная проблема. Небо на карте сделано чёрным не просто так. Нет никаких "переходников" с круглых тоннелей на квадратные и станционных тоннельных порталов. Из-за этого в местах стыковки круглых и квадратных тоннелей, а также в местах стыковки круглых тоннелей со станциями появляются дыры, сквозь которые видно небо. Если небо чёрное, дыры можно и не заметить. А если оно нормальное, то дыры бросаются в глаза. Тут уж приходится выбирать. Либо ветку с наземными участками но с дырами в потолке тоннеля, либо относительно реально выглядящую, но чисто подземную ветку. Кстати именно для минимизации дыр выбранны такие тоннели, как сейчас на НЛЛ. У наших тоннелей мала толщина стенок и из-за этого дыры имеют очень большие размеры.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Вторник, 04.11.2008, 22:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
позвольте не согласиться. Во-первых депо похожее на метрополитеновское есть, во-вторых переходник из между тоннелями квадратного и круглого сечения есть и они, по-моему входит в пак немецкой подземки

Добавлено (04.11.2008, 20:38)
---------------------------------------------
чтобы не быть голословным вот:
метродепо
переходник межу тоннелями разного сечения
правда, есть один ньюанс с использованием депо...лучше не соединять сплайн пути с путями депо, а то игра вылетает..лучше просто провести пути в депо самостоятельно используя shift

Добавлено (04.11.2008, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Эльф)

а кие именно станции лучше заменить?

(сразу скажу, названия станций русскими буквами у меня некорректно отображаются, поэтому буду опираться на скриншоты)
на мой взгляд, прежде всего надо заменить эту станцию:

треугольный свод, было ли это попыткой сделать одосвод или просто дизайнерская идея, во всяком случае, мне кажется эту станцию в первую очередь надо заменить

станция с одним рядом центральных колонн. На сколько я понял, это аналог Братиславской? если да, то ряд колонн там начительно уже.

здесь, мне кажется, лучше уменьшить высоту или заменить на стандартную "сороконожку"

колонны из пака игорьевской ж/д? на мой взгляд, не слишком удачная идея

станция с 4-мя рядами колонн

Добавлено (04.11.2008, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (Эльф)
Нет никаких "переходников" с круглых тоннелей на квадратные и станционных тоннельных порталов.

а, хотя, я вас неправильно понял, извиняюсь. Ну, в любом случае, есть способ обоойти и эту проблему. Описывать ее довольно проблематично, советую ознакомиться с тем, как решил эту проблему автор метромаршрута ARTUR METRO ALPHA
или, если у вас нет такового могу выложить для скачивания.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Среда, 05.11.2008, 00:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
правда, есть один ньюанс с использованием депо...лучше не соединять сплайн пути с путями депо, а то игра вылетает..лучше просто провести пути в депо самостоятельно используя shift

такое депо у меня есть, даже в двух вариантах, почему я им не пользуюсь вы уже сказали за меня

Quote (Фропткинг)
ARTUR METRO ALPHA
или, если у вас нет такового могу выложить для скачивания.

Этот маршрут у меня есть. Но он не пошёл на моём трс2004. Так что я даже не представляю, что это за карта. Там кстати в паке есть переходник с круглого на квадратный тоннель, но я им не пользуюсь из-за того, что от него глючит сигналка.

Quote (Фропткинг)
треугольный свод, было ли это попыткой сделать одосвод или просто дизайнерская идея, во всяком случае, мне кажется эту станцию в первую очередь надо заменить

Это Очаковская. Хотелось сделать односвод, результат сами видите... Хотя лично мне эта станция нравится.

Quote (Фропткинг)
станция с одним рядом центральных колонн. На сколько я понял, это аналог Братиславской? если да, то ряд колонн там начительно уже.

Нет, это не аналог братиславской, а самостоятельная конструкторская зхадумка. Это станция Волгоградская, строилась она одной из последних, идеи заканчивались, вот и результат. Что-нибудь придумаю.

Quote (Фропткинг)
здесь, мне кажется, лучше уменьшить высоту или заменить на стандартную "сороконожку"

Это Немчиновка. Эта станция мне самому кажется не особо удачной. Хотелось зделать что-то величественное, а получилось что-то странное... Заменю

Quote (Фропткинг)
колонны из пака игорьевской ж/д? на мой взгляд, не слишком удачная идея

Станция Ульяновская. Вот что получается из-за дефецита объектов... Заменю

Quote (Фропткинг)
станция с 4-мя рядами колонн

Это Коломенская. Такова была задумка. И станция с 4-мя рядами колонн есть в реальности. Она на АПЛ, вроде бы Семёновская.

Quote (Фропткинг)
названия станций русскими буквами у меня некорректно отображаются

Ваши скрины говорят обратное. Или скрины не вы делали?




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Среда, 05.11.2008, 02:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
почему я им не пользуюсь вы уже сказали за меня

ну, на мой взгляд, это более чем незначительная причина полностью отказываться от депо
к тому же, там просто куид какого-то не хватает, можно в конце концов и по бродить по сайтам и поспрашивать этот куид. Мне лично и так нормально.
Quote (Эльф)
Так что я даже не представляю, что это за карта

тогда я вам скажу, что это самая лучшая, на настоящий момент, метрокарта для Трэйнз. У меня самого ТРС2006, так что, наверно, у вас не пойдет аналог ARTUR METRo если я здесь выложу?
Quote (Эльф)
я им не пользуюсь из-за того, что от него глючит сигналка.

к слову, у меня не глючит)) хотя надо попробовать z6 метросигналку с ней, я думаю, не только этот объект будет глючить
Quote (Эльф)
есть в реальности. Она на АПЛ, вроде бы Семёновская.

да, действительно, это я проглядел. надеюсь меня извинит, что я не из Москвы и с московским метрополитеном знаком посредственно.
Quote (Эльф)
Ваши скрины говорят обратное. Или скрины не вы делали?

делал-то я, но проблема в другом:
как видно, у меня


5 академических
7 коломенских
6 матвеевских
6 рязанских.
к сожалению, мой ТРС русские названия не переваривает.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Среда, 05.11.2008, 09:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
5 академических
7 коломенских
6 матвеевских
6 рязанских.
к сожалению, мой ТРС русские названия не переваривает.

Это названия маркеров, на которые ориентируются виртуальные машинисты. Раз такая хренотень, напишу их латиницей. В конце концов маркеры нужны тому, кто хочет сделать хорошую сессию или сценарий. А со станционными табличками маркеры никак не связаны. Обычно люди ориентируются по табличкам, а не по маркерам. А со станционными табличками всё впорядке?




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Среда, 05.11.2008, 20:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
и названия маркеров и названия табличек спутались. Просто на скрине этого не показать.

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Среда, 05.11.2008, 20:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Да, это не очень хорошо, вернее, очень не хорошо. Но технически таблички не особо важны, да и выглядит название на транслите как-то не очень. А вот маркеры я переименую. Хотя на счёт путаници названий не совсем понятна их причина. Возможно это локальное явления для чисто вашего TRS, т. к. мой друг на путаницу не жаловался, хотя, может он её и не заметил. В общим, с этим уже всё вроде ясно.

И ещё несколько глупых вопросов, если можно:

Quote (Фропткинг)
не хватает разгонных тормозных горок у станций

Что это за горки такие? И какова их структура?

Вроде больше вопросов нет, во всяком случае пока




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Среда, 05.11.2008, 22:50 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Насколько мне известно, станция расположена чуть выше уровня ходовых тоннелей, поэтому перед станцией есть небольшой подъем, а сразу после - небольшой спуск. Все это, как я понял, для экономии энергии на разгоне и торможении.

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

Сообщение отредактировал Фропткинг - Среда, 05.11.2008, 22:50
 
ЭльфДата: Четверг, 06.11.2008, 16:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
И на счёт светофоров, которые то справа, то слева. Не знаю точно, меняется ли положение светофоров в пределах одного перегона, но в пределах одной линии расположении светофоров может меняться, это я знаю точно. В пример привожу уже названную мною много раз АПЛ. Но это я отвлёкся.

Станция Немчиновка пережила модернизацию, и её не узнать.

Насколько удачна переделка?




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Четверг, 06.11.2008, 18:10 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Станция получилась не только лучше изначальной, но весьма достойной в ряду удачных станций

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Среда, 12.11.2008, 18:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
И так, разработка не стоит на месте
Для тех, у кого спутались названия, напишу их правильную последовательность.

о Немчиновка
о Минск
о Рябиновая
о Очаковская
о Матвеевская
о Раменки
о Университет(переход на СЛ)
о Академическая(переход на КРЛ)
о Ульяновская
о Нагатинская(переход на СТЛ)
о Коломнская(переход на ЗЛ)
о Перерва
о Братиславская(переход на ЛЛ)
о Волгоградская
о Рязанский проспект(переход на ТКЛ)
о Кусково
о Перово(переход на Калинискую линию)

....
пока не знаю сколько и какие станции будут
....
о Мытищи

А теперь новые станции:

Кто-то жаловался на отсутствие технических помещений?
Фото сделано около станции Кусково smile

Станция Кусково

Станция Перово




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Среда, 12.11.2008, 23:16 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Сплайновые станци и тех. помещения. оч. хорошо. Ждем выхода карты

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Четверг, 13.11.2008, 19:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Итак, новости.
Руководство Немчиновского метрополитена приняло решение изменить проект развития Немчиновско-Люблинской линии. Немчиновско-Люблинская линия от Немчиновки будет продлена до Одинцова. Другой конечной станцией останется Рязанский проспект. Уже построенные станции Кусково и Перово переданы новой, Мытищинской линии метро и построена станция Рязанский Проспект с переходом на одноимённые станции Таганско-Краснопресненской и Немчиновско-Люблинской линий. Было решено сохранить возможность прямого следования поездов из Немчиновки в Мытищи. Также принято решение построить электродепо Мытищи поблизости от завода МетровагонМаш и значительно расширить электродепо Немчиновка. В настоящее время основные ресурсы направлены на строительство участка Рязанский проспект - Мытищи. Другая конечная станция Мытищинской ветки пока не определена.

Рязанский проспект Мытищенской ветки:


И уникальный кадр из кабины модернизированного Е

А теперь вот что. Как вы наверное поняли, проект слегка изменился. Всё дело в том, что если НЛЛ продлить до Мытищ, ветка получится черезчур длинной. Особенно если с другого конца НЛЛ пойдёт в Одинцово. А депо теоретически(а скоро будет и практически) расположено в Немчиновке, то есть на конечной. При запуске ветки утром движение поездов от Мытищ начнётся более чем на час позже, чем движение от Немчиновки, а когда в Немчиновку прибудет первый обратный поезд и подумать страшно. Кстати, думаю, двумя ветками я не ограничусь.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
Форум » Маршруты и сценарии » Наши проекты » Немчиновский метрополитен (разработка продолжается!)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz