Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gavr98  
Форум » Маршруты и сценарии » Наши проекты » Немчиновский метрополитен (разработка продолжается!)
Немчиновский метрополитен
как вы оцениваете эту карту
1.Отличный маршрут![ 19 ][76.00%]
2.Неплохо[ 5 ][20.00%]
3.Сойдёт...[ 0 ][0.00%]
4.Фуфло полное...[ 1 ][4.00%]
Всего ответов: 25
ФропткингДата: Четверг, 13.11.2008, 19:58 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Эльф)
начнётся более чем на час позже, чем движение от Немчиновки, а когда в Немчиновку прибудет первый обратный поезд и подумать страшно.

чтобы такого не произошло используют ночной отстой поездов в тупиках/ПТО или вообще просто в перегонных тоннелях


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Четверг, 13.11.2008, 23:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Депо на маршруте будет и не одно smile

Quote (Фропткинг)
правда, есть один ньюанс с использованием депо...лучше не соединять сплайн пути с путями депо, а то игра вылетает..лучше просто провести пути в депо самостоятельно используя shift

Quote (Фропткинг)
ну, на мой взгляд, это более чем незначительная причина полностью отказываться от депо
к тому же, там просто куид какого-то не хватает, можно в конце концов и по бродить по сайтам и поспрашивать этот куид. Мне лично и так нормально.

Искать по сайтам куид мне просто лень, там более, что чтобы определить, какого куида не хватает, надо в конфиг лезть. Забивать на глюк, как это Вы делаете, я тоже не стал. Я просто взял и поменял в кофиге депо куид рельсов на тот, что у меня есть smile




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Пятница, 14.11.2008, 02:18 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
можно и так, конечно

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Суббота, 15.11.2008, 23:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Многим хотелось депо. И оно теперь есть smile

Перед вами электродепо Немчиновка, оно-же ТЧ16


Вот на счёт дефолта и чёрного неба ругаться не надо.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:52 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
как же не надо, если надо. Вы извините, но у такой хорошей карты, которой намечается версия 2 непозволительно такое хм... "сырое" депо. Самое ужасное даже не небо, а сплайновый лес..Он меня убивает..и сигналы.дефолтныые...американские. Кроме этого депо, все-таки, не располагается в лесной глуши, а чаще всего, в городских пределах, в пром зоне. так же не хватает заполненности депо. Ведь на его территории много строений непонятного назначения. Как, я полагаю, многочисленные склады и проч. служебные постройки.
Кроме вопросов оформления есть и вопросы по технической составляющей, а именно:
-есть ли мотовозное депо на территории вашего депо? (на скринах не видно)
-есть ли гейт с ж/д?
-на скринах не видно, есть ли контактный рельс непосредственно в здании депо (его там не должно быть)
ну и , извините, мелкие придирки, вроде наличия КР на стрелочных переводах. Насколько мне известно, существует небольшой разрыв КР у стрелки. (как, кстати, и перед станциями)


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
Кроме этого депо, все-таки, не располагается в лесной глуши, а чаще всего, в городских пределах, в пром зоне.

Начнём с того, что депо ВЫМЫШЛЕННОЕ. Депо расположено в ближнем подмосковье, около леса, промзоны в Немчиновке нет. И вообще оно совсем новое, даже моложе самой НЛЛ. Единственное предприятие рядом опять таки вымышленный Вагоностроительноый завод им. В.И.Ленина. И вопрос, нужен ли он на карте?

Quote (Фропткинг)
есть ли мотовозное депо на территории вашего депо? (на скринах не видно)

нету...

Quote (Фропткинг)
есть ли гейт с ж/д?

А что такое гейт?
С ЖД депо ничем не связано.

Quote (Фропткинг)
на скринах не видно, есть ли контактный рельс непосредственно в здании депо (его там не должно быть)

Тогда не совсем понятно, как поезда свом ходом въезжают в/из депо? Рельс там есть контактный. Если в депо его не бывает, то придётся опять куид рельс в депо менять.

Quote (Фропткинг)
извините, мелкие придирки, вроде наличия КР на стрелочных переводах. Насколько мне известно, существует небольшой разрыв КР у стрелки. (как, кстати, и перед станциями)

это же всю ветку перестраивать.... Впрочем, перестрою, и в депо сию ошибку поправлю. Депо будет модернезировано.

Quote (Фропткинг)
Самое ужасное даже не небо, а сплайновый лес..Он меня убивает..и

Небо я менять не собираюсь. А лес.... Вот был бы нормальный сплайновый лесной фон, дефолт бы глаза не мозолил.... Структура леса будет такая: фоновой сплайн в20 - 50 метрах от депо, в полученной полосе смешанный, либо хвойный лес.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:26 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Эльф)
есть ли мотовозное депо на территории вашего депо? (на скринах не видно)

нету...


а должно быть
Quote (Эльф)
А что такое гейт?
С ЖД депо ничем не связано.

хм, а как по вашему вагоны с завода в депо и вообще в метрополитен попадают? Не вертолетом же. Просто от обычной ж/д ветки есть ответвление к депо. Само депо, обычно, тож располагается невдалеке. Правда, гейт (ветка, соединяющаяя ж/д линию и пути метрополитена) не во всех депо есть (в Петербурге точно, в Москве не знаю) Ну уж во Вашем случае, если рядом завод гейт должен быть обязательно.
Quote (Эльф)
Тогда не совсем понятно, как поезда свом ходом въезжают в/из депо? Рельс там есть контактный. Если в депо его не бывает, то придётся опять куид рельс в депо менять.

так и не своим ходом, в здании депо кр не должно быть по технике безопасности. По идее светофор у каждых ворот (его специальное название, извините, не знаю) определяет конец КР. В здание составы заталкивает ЭКа (я так понял)
Quote (Эльф)
это же всю ветку перестраивать.

да ну бросьте такой мелочовщиной страдать....если небо будет черным, а лес тупо сплайновым, то уж тогда на отстутствие разрывов Кр никто не будет обращать внимание. Просто вы рискуете испортить впечатление от хорошей карты.
Quote (Эльф)
нормальный сплайновый лесной фон

нормальный фон сплайновым не бывает. Загляните в тему "карты" на сайте trs-1017rus.ucoz.ru, там я выложил свой маршрут УЖД, так меня чуть с г*вном не съели за использование парочки дефолтных деревьев, хотя сплайны у меня там далеко на заднем фоне. И, кстати, критика обоснованная. сплайны, тем более такие откровенные выглядят отвратительно. Про черное небо я вообще промолчу.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
Ну уж во Вашем случае, если рядом завод гейт должен быть обязательно.

гейт значит это путь связывающий депо, образно говоря, с внешним миром? Если так, то путь на завод есть.

Quote (Фропткинг)
а лес тупо сплайновым

Ну, тупо-сплайновым лес не будет smile

Quote (Фропткинг)
в тему "карты" на сайте trs-1017rus.ucoz.ru, там я выложил свой маршрут УЖД, так меня чуть с г*вном не съели за использование парочки дефолтных деревьев

Я бы много "хорошего" сказал бы про trs-1017rus.ucoz.ru, но лучше промолчу. Этот сайт огромен и это только отрицательно на нём сказывается. Постоянные глюки с сайтом, а также наличие заметного числа неадекватных субъектов(один даже в модераторах) характеризуют сей сайт. Одного разработчика там просто обосрали. Там найдут к чему придраться... Один из моих знакомых даже назвал trs-1017rus.ucoz.ru "сайтом мудаков".

Quote (Фропткинг)
сплайны, тем более такие откровенные выглядят отвратительно

Сплайн сплайну рознь. Согласен, дефолтные сплайны больше напоминают г*вно. Но других-то нет sad У меня есть куча НЕДЕФОЛТНЫХ лесных сплайнов, но они ни на что не годятся. Во всяком случае фон из них точно не сделать. Да плюс лагают они жестоко...

Quote (Фропткинг)
Про черное небо я вообще промолчу.

Почему небо чёрное давно уже известно sad
По большему счёт проблема этого (как и многих других метро-маршрутов) - острый дефецит объектов. sad

Так что депо ждёт не то что модернизация, скорее даже реконструкция smile




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Эльф)
сайтом мудаков

ну, кроме Flash`a особо неадекватов я там не видел, в любом случае, это, на настоящий момент, самый активно развивающийся ресурс, главное. что он дает больше других допов, а уж через какаое количество оскорблений или неадекватно поведения, в конце концов не особо важно.
Quote (Эльф)
депо ждёт не то что модернизация, скорее даже реконструкция

ok


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
trs2004-2006Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:32 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Эльф, мне понравилась, молодец.Видно что стараешься.
 
ЭльфДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
После N-ного колличества попыток модернизации депо было снесено до основания и строительство началось заново. Все рельсы сейчас полностью проложены, сигналка расставлена (используются светофоры КДА). Скринов пока нет, ибо смотреть пока не на что. А вот схему путей я покажу. Если что не так, укажите мне на мои ошибки, пока их можно исправить

Вот схема ТЧ16:




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:18 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Все-таки надобно на скрины взглянуть, чтобы окончательно вывод сделать. А так по схеме только один вопрос: зачем нужны пути отстоя? Я, просто, не видел ничего подобного в других депо, поэтому и спрашиваю. Да и 2 гейта, сугубо на мой взгляд, лишние, хватило бы и одного, но это мелочь, по сути.

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
А так по схеме только один вопрос: зачем нужны пути отстоя?

Кажись, перемудрил я biggrin . Хотя смысл есть, раз в/из депо поезд сам заехать не может, должно же быть место, где поезд может стоять спокойно, и своим ходом отправится на маршрут. Также там составы, ещё не принятые на эксплуатацию, но уже доставленные в депо, а также очередь на утилизацию. Тут уж всё дело в том, что пока не найдено подходящего ПС для НЛЛ. На недавно вышедшем ЕМ ездить невозможно из-за отсутствия кабины. Но это я отошёл от темы.
Quote (Фропткинг)
Да и 2 гейта, сугубо на мой взгляд, лишние, хватило бы и одного

Думаю, хуже не будет. В конце концов маршрут вымышленный...
Quote (Фропткинг)
так и не своим ходом, в здании депо кр не должно быть по технике безопасности. По идее светофор у каждых ворот (его специальное название, извините, не знаю) определяет конец КР. В здание составы заталкивает ЭКа (я так понял)

Как всё сложно... Впрочем лет 7 - 10 назад я наблюдал выезд из электродепо поезда. К поезду ничего прицеплено не было (во всяком случае с улици), что было в самом здании я не знаю. Было это в электродепо Фили...




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Среда, 26.11.2008, 03:27 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Мможет и я чего путаю. Попробую информацию точную поискать.

Добавлено (26.11.2008, 03:27)
---------------------------------------------
Ну, в общем, я так понял, что состав въезжает в здание депо своим ходом, пока касается КР токоприемниками последнего вагона. потом происходит дотягивание состава с помощью специального устройства. Вероятно, выезд из депо производится тем же образом: состав сначала механически выталкивают с канавы пока токоприемник не коснется КР, далее - своим ходом.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
И так, предварительные итоги полной перестройки депо:

Общий вид:

Здание администрации депо, на заднем плане, если приглядеться, можно различить здания Вагоностроительного завода им. В.И. Ленина. Ой, пропалился biggrin , на скрине также виден экспериментальный состав 81-722. Вообще, по поводу путей отстоя, что попали на сей скрин, в электродепо Фили они есть, правда там два пути, а не восемь...

Один из гейтов

И кто разрешил фотографу залесть на прожекторную вышку?

Стрелка крупным планом.

А это так просто скрин...

Замечания принимаются smile




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:34 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
я уж заждался biggrin
Quote (Эльф)

И кто разрешил фотографу залесть на прожекторную вышку?

biggrin ух, эти мне метрофаны, куда угодно пролезут

Ну, а по теме: на скринах не видно портала, а так - не сравнимо лучше, чем было. и лес нормальный, разрывы КР на стрелках, мотовозное депо. Единственное - таки контактный рельс в зданиие депо...


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:40 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
Единственное - таки контактный рельс в зданиие депо...

Просто я ещё не лазал в конфиг депо.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:19 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Эльф)
экспериментальный состав 81-722

это перекраска какого вагона?


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:51 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
это перекраска какого вагона?

Сей состав я скачал как двух-вагонную электросекцию ЭК9Т с сайта http://ukrtrainz.at.ua/, но это была уже переделанная перкраска. Что это за вагон в оригинале был, я не знаю. Когда я скачал этот поезд, он мне вначале казался абсолютно бесполезным, пока я из любопытства не запихнул его на ещё строившуюся тогда первую очередь НЛЛ. Состав оказался очень похож на метрополитеновский. Я его сначала перекрасил, альфой убрал с крыши всякие штуки, придающие составу вид электропоезда, в конфиге убрал все упоминания о пантографе, сменил енгине и звуки, и теперь частенько езжу на получившемся составе. Автора оригинала на том сайте не знают, а я не знаю, выкладывать полученный метросостав или нет....




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ЭльфДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
И так, после завершения строительства электродепо продолжилось строительство самого метро. МЛ (Мытищинская линия) на время оставлена, продолжилось строительство НЛЛ, которую, как уже когда-то говорилось, решено продлить до Одинцова.
И уже построена новая станция Новоивановская:

Эх, нет денег на нормальные путеизмерители и лаборатории, ездим на давно списанном ПС, которому уже лет 70(не считая Ем-508, которому всего лишь 30 лет)...

Ну, собственно, сама станция:





Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
Форум » Маршруты и сценарии » Наши проекты » Немчиновский метрополитен (разработка продолжается!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz