Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Gavr98  
Форум » Маршруты и сценарии » Наши проекты » Немчиновский метрополитен (разработка продолжается!)
Немчиновский метрополитен
как вы оцениваете эту карту
1.Отличный маршрут![ 19 ][76.00%]
2.Неплохо[ 5 ][20.00%]
3.Сойдёт...[ 0 ][0.00%]
4.Фуфло полное...[ 1 ][4.00%]
Всего ответов: 25
trs2004-2006Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:56 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Мне нравиться, молодец... smile
 
ФропткингДата: Вторник, 02.12.2008, 02:55 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Могу предложить использовать в качестве всяческих путеизмерителей, дефектоскопов и, при богатой фантазии даж грузовиков служебный поезд с этого сайта

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

Сообщение отредактировал Фропткинг - Вторник, 02.12.2008, 02:56
 
ЭльфДата: Вторник, 02.12.2008, 22:32 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
не хватает разгонных тормозных горок у станций

После ваших слов, Фропткинг, я стал внимательне примсатриваться к метрополитену. В Московском метро разгонно-тормозные горки есть далеко не везде. Они точно есть на кольце, а вот на АПЛ нет ничего побного. В общем, обязательными они не являются. Участок Немчиновка - Одинцово строится так, что эти горки там есть.

А теперь новости:
станция Трёхгорка приняла первых пассажиров

А наш главный архитектор продолжает удивлять нас очень необычными станциями:




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Вторник, 02.12.2008, 23:28 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
А я разве говорил, что они обязательны? biggrin в Питере тож не везде есть, но, все-таки у большинства станций присутсвуют.

По теме форума - архитектура станций поражает.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
trs2004-2006Дата: Понедельник, 08.12.2008, 12:17 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Классно, только там где депо и пути нехватает каких нибудь домиков, будок, а то там пустовато.
 
ЭльфДата: Четверг, 11.12.2008, 23:42 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Стройка на месте не стоит. Просто не всегда вдохновение есть на строительство. И вот сегодня построено ещё два перегона и одна станция.

Станция Баковка ещё не построена, её строительство временно заморожено(просто проекта пока нет, да и важнее ввести в строй станции Одинцово и конечную, пока безимянную станцию, так как на них ляжет основная нагрузка). Баковка будет строится в последнюю очередь И сейчас она выглядит вот так:

А вот станция Одинцово фактически готова принять пассажиров. Но так как оборотных путей на этой станции нет, на неё пока приходят только технические составы.

А кто сможет определить, на какую станцию московского метро немного похожа станция Одинцово? smile




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
trs2004-2006Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:48 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Эльф)
[Цитировать]

Я на метро езжу редко, так что ответить не смогу, скрины прикольные! smile smile
 
ФропткингДата: Пятница, 12.12.2008, 19:08 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Насчет Баковки, может быть, так и оставите? будет аналог Волоколамской, оригинально и необычно. Для меня будет ассоциироваться с Адмиралтейской или с Обводником =)
насчет Одинцово, сложный вопрос для не москвича..буду искать ответ.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Пятница, 12.12.2008, 22:16 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
Насчет Баковки, может быть, так и оставите?

Ну собственно, можно и так сделать. Меньше проблем с НЛЛ будет. Тем более что половину перегонов и некоторве станции требуется слегка изменить.

Ну, раз Баковку решено оставить недостроенной, то значит строительство НЛЛ завершено smile
Пассажиров приняла последняя конечная станция - Улица Жукова

Станция уникальна, ни в Москве, ни в Питере нет ничего подобного. Станция мелкого заложения. Обычного потолка на станции нет, потолок стеклянный прозрачный и высокий. На этой станции НЛЛ заканчивается.

Теперь можно заняться доведением до ума некоторых мест НЛЛ и строительство МЛ и третьей, пока безимянной ветки.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Пятница, 12.12.2008, 22:45 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Эльф)
А кто сможет определить, на какую станцию московского метро немного похожа станция Одинцово?

ну, не знаю, кроме пионерской или Кунцевской ничего на ум не приходит unsure

Добавлено (12.12.2008, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Эльф)
Станция мелкого заложения. Обычного потолка на станции нет, потолок стеклянный прозрачный и высокий.

к чему такие сложности? Больше похоже на просто надземную.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

Сообщение отредактировал Фропткинг - Пятница, 12.12.2008, 22:46
 
ЭльфДата: Пятница, 12.12.2008, 22:58 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
ну, не знаю, кроме пионерской или Кунцевской ничего на ум не приходит

Ну это совсем не туда уже мысли у вас пошли biggrin Одинцово - подземная станция, а Кунцевская и Пионерская - наземные.
Чёрный потолок(а не небо) над путями, два ряда колонн... Подобных станций в Москве две.
В нашем случае мы имеем дело со станцией Печатники Люблинской линии. Есть похожая станция на СТЛ - Пражская.




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Пятница, 12.12.2008, 23:17 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Буду знать yes

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Появились ответы на некоторые вопросы. Во первых, наконец определена вторая конечная станция МЛ. Этой станцией стала станция Выхино. Её задач снять часть нагрузки с одноимённой станции ТКЛ. Во вторых, определён маршрут третьей ветки. Она будет проходить от станции Юго-западная до станции ВДНХ.

Фропткинг, вы писали вначале по поводу светофоров то справа то слева по ходу движения и причислили это к ошибкам. Я не знаю, как ставится сигналка в Питере, но я случайно наткнулся на пару видеозаписей проезда по перегонам АПЛ, если быть точным, перегоны Стргогино - Крылацкое и Парк победы - Кунцевская. На АПЛ сигналка ствится так: на прямых участках светофоры стоят справа по ходу движения. На поворотах светофоры стоят на внешней стороне поворота(т.е. при повороте направо сигналы слева, а при повороте на лево сигналы справа). Фактически по такому-же принципу ставилась сигналка на НЛЛ.

Ну а теперь переходим к новостям. Запущена первая очередь Мытищинской линии. Движение осуществляется от станции Выхино до станции Перово. Вот несколько кадров с открытия станции Выхино:





Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:33 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Эльф)
Фропткинг, вы писали вначале по поводу светофоров

буду знать.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:53 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Открыта станция Измайловская:





Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ЭльфДата: Понедельник, 22.12.2008, 22:38 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Открыты станции Сиреневый бульвар и Метрогородок. Движение осуществляется от Выхино до Метрогородка:

Станция Сиреневый бульвар:
Станция двойная, на подобие Китай-города, в дальнейшем это будет станция пересечения Мытищинской и 4-й линий.

Станция Метрогородок. На текущий момент конечная.

И на закуску схема путевого развития Немчиновского метрополитена. Пока BETA-версия схемы.

Чёрным цветом обозначены участки первой версии карты. синим - построенные новые участки, красным - проектируемые участки. Чётких проектов третьей и четвёртой линий пока нет, и по этому они пока почти не обозначены на схеме




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Вторник, 23.12.2008, 03:01 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
я уже опасаюсь, хватит ли у меня ресурсов компа, чтоб погамать как следует... Схема путевого развития оч. наглядная, стали гораздо яснее результаты проделанной работы.
"Двойная" станция по метрошному называется "с кросс-платформенной пересадкой" или просто кроссплатформа (на всякий случай)
Работы предстоит еще много, вследствие возникает вопрос, а стоит ли начинать 3-ю и 4-ю линию, есть опасения, что не хватить терпения на полный проект..а, откровенно говоря, не хотелось бы терять столь интересную карту.
Ну и наконец, позвольте по придираться немного насчет путевого развития за Немчиновкой. если у станции есть уже съезд, почему бы именно от него не сделать выезд в депо, зачем нужны отдельные ответвления.


(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Вторник, 23.12.2008, 14:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Фропткинг)
я уже опасаюсь, хватит ли у меня ресурсов компа, чтоб погамать как следует...

зря опасаетесь. У меня комп слабоватый, но я нормально езжу по этой карте. Если где и тормозит, то только там, где много русских тоннелей...
Quote (Фропткинг)
Ну и наконец, позвольте по придираться немного насчет путевого развития за Немчиновкой. если у станции есть уже съезд, почему бы именно от него не сделать выезд в депо, зачем нужны отдельные ответвления.

Немчиновка - это вообще отдельная история. Сколько пережила станция за свю жизнь. Построенная задолго до начала строительства НЛЛ, реконстуированная, одна из двух главных станций. В данный момент, если вдуматься, действительно не совсем понятно, зачем и как появилось именно такое путевое развитие. Когда-то давным давно 4 пути за Немчиновкой вновь соединялись в два и дружно уходили в сторону депо. Но затем сетка путей была переработана с учётом возможного продления в Одинцово. И получилось то, что мы сейчас имеем. Пустить пути в депо из оборотных тупиков почему-то в голову никому не пришло. Хотя, может оно и к лучшему. Как правило один тупик из двух обязательно занят. Занят поездом маршрута Немчиновка - Братиславская. В былые времена, когда на НЛЛ испытывали всё, что под руку попадёт, часто возникала ситуация, когда поезд, прибывщий на станцию, не мог совершить оборот из за того, что оба тупика были заняты, на одном фиременный поезд Немчиновка - Братиславская, на другом испытывааемый состав. Конечно, всё это по недосмотру диспетчера, и с путевым развитием почти не связано. Вообще мне не хочется "загромождать" оборотные тупики дополнительными функциями. В частности схожим образом сделаны пути на Рязанском проспекте. Никто не стал вести межлинейник от оборотного тупика(в отличии от станции Чкаловская московского метро. Там обортный тупик тупиком то и не является, а идёт дальше и соединяется с Кольцевой линией).
Quote (Фропткинг)
Работы предстоит еще много, вследствие возникает вопрос, а стоит ли начинать 3-ю и 4-ю линию, есть опасения, что не хватить терпения на полный проект

МЛ и 4-я линии точно будут построены. Ну и 3-ю тоже постараюсь сделать. В крайнем случае будет 3,5 линии




Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
ФропткингДата: Вторник, 23.12.2008, 18:46 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Разработчики
Сообщений: 319
Статус: Offline
ясно, спасибо

(\/) Петербургский метрополитен (\/)

смотреть на мои текстуры - как целоваться взасос с мужиком, который вдобавок плотно покушал лука с чесноком.

 
ЭльфДата: Среда, 24.12.2008, 00:28 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Offline
И так, строительство никто и не думал останавливать. Построена станция Дружба, также проложен рекордный по длине (8165 метров) и по глубине (110 метров) перегон от станции Метрогородок до станции Дружба. Станция уже четвёртая на МЛ глубокого заложения (80 метров). Пока на неё прибывают лишь технические поезда. Станция первая на МЛ расположенная за МКАДом. Но не первая облостная во всём метро. Немчиновка и за идущие за ней станции НЛЛ также расположены в облости.





Я не Эльф... я Сволочь!

Выполнением заказов не занимаюсь!
За попрошайничество БАН!

 
Форум » Маршруты и сценарии » Наши проекты » Немчиновский метрополитен (разработка продолжается!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz